19 апреля 2013 года состоялась пульмошкола для отделения аллергологии Детской Республиканской Клинической Больницы, в которой приняли 35 пациентов отделения аллергологии.
Медицинский представитель компании «СиЭс Медика Башкортостан», официальный дилер медицинской техники OMRON, Г. Г. Валитова давала исчерпывающие консультации по небулайзерам OMRON C24 Kids, OMRON Comp AIR C28, меш-небулайзеру OMRON U22. Она разъяснила для присутствующих отличие компрессорных небулайзеров от ультразвуковых и меш-небулайзера, раздала памятки со списком лекарственных веществ разрешенных к использованию в небулайзерах. Провела мастер класс по использованию меш-небулайзера: как работает, и как лекарственный препарат заправляется в камеру. Ответила на многие вопросы по дезинфекции камеры компрессорных небулайзеров OMRON. Так же провела мастер-класс по пикфлоуметрии и разъяснила особенности пикфлоуметра компании OMRON.
Пульмошкола, проведенная для пациентов и их родителей, помогла гостям получить ответы на многие вопросы по небулайзерной терапии. Пациенты согласились с мнением, что ведущим аппаратом для доставки лекарственного вещества в легкие являются небулайзеры компании OMRON и получили обоснованные ответы на свои вопросы. Пикфлоуметрия заинтересовала более старших пациентов.