Всем давно известен факт о том, что в России каждый 3-й житель страдает гипертонической болезнью. Но всего лишь 20% из общего количества больных владеют информацией о своем заболевании, как его контролировать и лечить.
OMRON на Школе гипертонии в Саратове
Компания «СиЭс Медика Саратов», официальный дилер медицинской техники OMRON в регионе, провела просветительскую акцию для жителей Саратова и области, рассказывая о проблемах артериальной гипертензии, способах ее контроля и предотвращения.
В феврале 2013 года была организована Школа гипертонии в санатории «Октябрьское ущелье», в котором проходят реабилитацию и лечение больные с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
На этих занятиях пациенты подробно знакомились с симптомами гипертонической болезни, методами ее профилактики, контроля и лечения.
В рамках школы участники учатся правильно самостоятельно измерять артериальное давление в домашних условиях с помощью тонометра OMRON M3 Expert с универсальной веерообразной манжетой 22-42 см.
По окончании Школы гипертонии все пациенты стали экспертами по измерению АД и знают, как это делать правильно, могут измерять давление не только себе, но и близким, понимая, почему так важно знать все о своем давлении.