6 апреля 2013 года компания «СиЭс Медика Кубань», официальный дилер медицинской техники OMRON в регионе, приняла участие в школе для пациентов с сахарным диабетом «Сахарный диабет и его осложнения. Лучше предупредить, чем лечить».
OMRON на Школе для пациентов с сахарным диабетом в Краснодаре
Более 100 пациентов из г. Краснодара и Краснодарского края приняли участие в мероприятии, где выступил президент Краснодарского краевого диабетического общества Аркадий Евгеньевич Семизаров, и профессор, д.м.н, зав. кафедрой эндокринологии КГМУ Людмила Ивановна Иванова.
Специалисты компании «СиЭс Медика Кубань» на своем стенде проводили измерение артериального давления пациентам с помощью тонометров OMRON М6 и OMRON R3 Opti, отвечали на вопросы о правилах измерения давления в домашних условиях.
Многих пациентов заинтересовал монитор состава тела OMRON BF 508, который позволяет контролировать вес тела, общее содержание жира, содержание висцерального жира, индекс массы тела. Большинство пациентов с сахарным диабетом, посетивших данное мероприятие, страдали ожирением и артериальной гипертонией. На стенде пациентам объясняли необходимость увеличивать физическую активность при сахарном диабете для снижения веса – ходить не менее 10 000 шагов в сутки, считая пройденные шаги с помощью шагомера OMRON Jog style.
Самым ярким впечатлением для больных сахарным диабетом на стенде компании «СиЭс Медика Кубань» стало измерение состава тела с помощью монитора BF-508 – всего около 60 пациентов прошли обследование и узнали свои параметры.
И пообещали делать это постоянно, а так же контролировать свое давление с помощью тонометров OMRON, чтобы не было риска сердечно-сосудистых заболеваний на долгие годы.