21 сентября 2012 года по инициативе Министерства Здравоохранения РБ, прошла межрайонная конференция для педиатров в районном центре Киргиз Мияки , Миякинского района. Компания ООО «СиЭс Медика Башкортостан» приняла участие в данной конференции.
OMRON на конференции для педиатров
В лекции главного детского пульмонолога Республики Башкортостан, проф. Гатиятуллина Р.Ф. активно обсуждалась проблема стенозов у детей и небулайзерная терапия при заболеваниях органов дыхания, тема лекций «Скорая помощь у детей при остром стенозе» и «Бронхиальная астма у детей, клиника, диагностика, лечение».
В данном мероприятии участвовало 87 человек, в их число входили педиатры, врачи общей практики, фельдшера и медсестры. Проблемы заболевания органов дыхания у детей очень актуальны и вызвали много вопросов. Лектор продемонстрировал меш-небулайзер OMRON MicroAIR U22 во время лекции, что вызвало интерес у слушателей.