В рамках Всемирного дня борьбы с инсультом 29 октября 2012 года компания «СиЭс Медика Северо-Запад» совместно с Фондом ОРБИ (Межрегиональный Фонд помощи родственникам больных с инсультом http://www.orbifond.ru/) и региональным сосудистым центром приняла активное участие в акции «СКАЖИ ИНСУЛЬТУ НЕТ – ПРОТЯНИ РУКУ ЗДОРОВЬЮ!» которая прошла в двух медицинских учреждениях Петербурга – в Центре здоровья при ГП №107 и в ГБ №33. Во время проведения акции все желающие могли проверить уровень своего артериального давления, измерить рост, вес, индекс массы тела, содержание жировой ткани в организме, пройти УЗИ сосудов шеи, получить консультацию врача о риске развития инсульта и способах его предотвращения.
OMRON на акции «Скажи инсульту нет – протяни руку здоровью!» в Санкт-Петербурге
Во время проведения акции юные волонтеры Фонда проводили анкетирование посетителей – всего пришло около 260 человек, 90% из них были женщины. Около 46% пришедших были в возрасте старше 60 лет, 40% - от 40 до 60 лет. По результатам анкетирования из всех опрошенных граждан об инсульте и его симптомах знают 98%, а вот что делать в случае возникновения данного заболевания знают лишь 65%.
После проведенных исследований многие пациенты отметили удобство, точность, быстроту измерения приборами OMRON. Особый интерес вызвали тонометр OMRON M6 Comfort и жироанализатор OMRON BF-306. Все пришедшие получили памятки по измерению артериального давления. Компания «СиЭс Медика Северо-Запад» и впредь планирует участвовать в подобных образовательных мероприятиях для жителей нашего города.